vtele.su В теле vtele.su Нормативы ГТО, Как накачать пресс, программы тренировок, диеты для похудения, упражнения в анимациях, Спортивное питание

Особенности белка

Большой процент населения потребляет нормальное или лишнее количество белка. Одна категория граждан не всегда может получить, однако, нуждается в достаточном количестве белка это — пожилые люди.

Некоторые из их дополнительных потребностей, связанных с поддержкой мышц, костей, иммунной системы и снижением риска некоторых заболеваний и поддержания здорового веса.

Когда мы становимся старше, существует тенденция к уменьшению нагрузок и частоты использования наших мышц. Это может привести к медленному спаду мышечной массы. Потеря мышечной массы называется саркопения. Это также может произойти, если не хватает белка в рационе, необходимого для построения и поддержки мышц.

Саркопения может вызвать снижение уровня физического функционирования, инвалидности и потере самостоятельности. Это также делает более трудным поддержку сердечно-сосудистой деятельности, из-за чего могут возникнуть другие проблемы со здоровьем — диабет, высокое кровяное давление и болезни сердца. Когда мышцы теряют прочность, пожилые люди также подвергаются большему риску падения и другим травмам. Переломы, особенно бедер, часто может привести к другим, более проблемным последствиям.

Во избежание проблем в этом области, пожилым людям вполне достаточно потреблять нормальное количества белка и делать комплекс спортивных упражнений на регулярной основе, это поможет повысить мышечную массу. Потребление источники белка (не менее 10 GMS) в течение относительно короткого периода времени до и после эпизодов упражнения могут повысить образование и «ремонт» мышц. Примером дозы такого количества белка может быть 8 унций йогурта или миска хлопьев с 8 унциями молока или горстью орехов или бутерброд с арахисовым маслом.

Когда мы думаем о здоровье костей, обычно мы думаем про кальций и витамин D, но есть и другие питательные вещества. Белок является одним из них. Некоторые исследования показали о снижении потери костной массы с возрастом, когда исследователи добавили больше белка в рационе испытуемых.

Пожилые люди, как правило, более подвержены риску заболевания, чем молодые и взрослые, вследствие слабой иммунной системы. Достаточное количество белка необходимо для иммунной системы, чтобы работать в лучшем виде. Он также необходим для своевременного заживления ран.

Белок может быть полезным для людей с диабетом и метаболическим синдромом. Это потому, что он может помочь стабилизировать пищевые углеводы, так как это замедляет их переваривание и вход в кровоток.

Достаточное количество белка также полезны в поддержании мышечной массы, когда кто-то пытается похудеть. Однако это не сможет полностью защитить человека от потери мышечной, если потеря веса происходит слишком быстро. Белок в составе сбалансированного здорового питания, способствует чувству сытости, так что может помочь контролировать переедание.

К сожалению, высокий процент пожилых людей, как правило, лишены возможности удовлетворения даже базовой потребностей белка вследствие таких факторов, как болезни, проблемы с зубами, финансовых вопросов, снижение аппетита, снижение доступности продовольствия, побочных эффектов лекарственных препаратов, депрессии или других эмоциональных проблем, окружающей среды, снижения интереса приготовления пищи.

При рассмотрении количества граммов белка, необходимого ежедневно, пожилые люди должны руководствоваться формулой — 0.45-0.7 GM диетического белка на фунт веса тела, считая, что вес не должен слишком сильно отклоняться от нормы.

Кроме того потребление белка необходимо равномерно потреблять в течение дня, вместо того, чтобы большую часть из него есть на ужин. Последние исследования показывают, что пожилые люди должны получить около 25-30 ГМ высококачественного белка на каждый завтрак, обед и ужин.

Это более высокий уровень белка также помогает поддерживать мышцы, так что может быть снижена скорость потери мышечной массы в течение долгого времени. Потребление больше указанной дозы белка не приведет к дополнительному росту мышц.

Качество белка имеет большое значение. Это означает, источники белка, которые содержат соответствующие уровни всех незаменимых аминокислот. Это, как правило, белки животного происхождения, но есть несколько растительных источников, такие как соя, которые тоже считаются «полноценным белком.»

Здоровые источники этих качественных белков это мясо птица без кожи, мясные колбасные изделия, рыба и другие морепродукты, яйца / яичные белки, нежирное молоко, соевое молоко, нежирные сыры, обезжиренный йогурт, и различные соевые продукты. Исследования показывают, что сывороточный протеин в молоке особенно полезен при построении мышц. К другим источникам белка относятся орехи, семена, арахисовое масло, ореховое масло, фасоль / чечевица и хумус.

На завтрак пожилые люди могут рассмотреть вопрос о включении в диету таких продуктах, как молоко с низком содержанием жира , йогурт, творог, яйца / яичные белки, сыр с низким содержанием жира, постное мясо или соевого колбасы.

В качестве общего руководства, унции мяса птицы / рыбы / моллюсков / / сыр или яйца содержат 7 г; 8 унций молока имеет 8gm; 8 унций йогурта может обеспечить 10-16gm; 1/2 стакана фасоли / 1/4 чашки орехов или семян / 2 столовые ложки арахисового масла каждый обеспечивают 6 GM.

Обратите внимание, что люди с подагрой, с мочекаменной болезнью, с заболеваниями почек или других ситуациях, требующих более низкие потребление белка не должны следовать этим рекомендациям по высокому потреблению белка.

Повышая количество источников белка во время еды и выполняя спортивные упражнения как часть сбалансированной здоровой диеты, пожилые люди могут повысить мышечную массу и избежать многих проблем со здоровьем.