vtele.su В теле vtele.su Нормативы ГТО, Как накачать пресс, программы тренировок, диеты для похудения, упражнения в анимациях, Спортивное питание

3 СПОСОБА ЗАЩИТИТЬ КОЛЕНИ ОТ ТРАВМ

Колени — суставы, которые чаще всего страдают от травм во время тренировок. Особенно, если вы новичок в фитнесе.
Снизить риск их травмирования (получения ушиба, повреждения мениска, разрыва связок) вы можете, воспользовавшись этими рекомендациями.

1. Разминайтесь. Перед началом занятий обязательно разогревайтесь. Это способствует притоку крови к сухожилиям и связкам, повышая их эластичность и защищая ваши суставы от возможных травм.

2. Подбирайте упражнения для ног. Воздержитесь от выполнения однотипных упражнений для укрепления мышц ног. Занимаясь старайтесь задействовать разные группы мышц и следите за тем, чтобы нагрузка на колени была минимальной.

3. Соблюдайте технику. Учитывайте особенности того или иного вида активности, которым вы занимаетесь (бег, работа с весами или на велотренажере и т.д.), и следите за своей техникой. Например, во время работы на велотренажере обращайте внимание на то, чтобы при педалировании ваши ноги не распрямлялись до конца. В противном случае — вы рискуете получить растяжение, которое повлечет за собой боль в коленном суставе.

 

y1v9FzrbzCQ