vtele.su В теле vtele.su Нормативы ГТО, Как накачать пресс, программы тренировок, диеты для похудения, упражнения в анимациях, Спортивное питание

10 правил по борьбе с целлюлитом

Целлюлит – заболевание, которое угрожает женской красоте, когда под кожей начинают накапливаться излишки жировой клетчатки. Вашему вниманию мы предлагаем 10 правил, которые помогут в профилактике этого заболевания.
1. Неподвижность. Спорт и физические упражнения помогут в борьбе с целлюлитом, способствуя усилению кровообращения. Нарушение нормального лимфотока вызывает задержку веществ в тканях.
cVAyNX7nFmA
2. Пища, которая препятствует нормальной работе печени. Такая пища затрудняет вывод шлаков из организма. К вредным кушаньям относят в основном жирное и соленое: колбасы, копчености, жареный картофель, соленья, шоколад, майонез, хлебобулочные изделия, а так же алкогольные напитки.
3. Невылеченные гормональные расстройства. Когда есть проблемы с менструальным циклом или проблемы, связанные с приемом противозачаточных средств, то это верный сигнал тому, что нужно обратиться к врачу.
4. Нет курению! Эта вредная привычка очень усиливает предрасположенность организма к целлюлиту. Снабжение клеток кислородом падает до опасно низкого уровня.
5. Высокие каблуки. Обувь на высоком каблуке препятствует нормальному кровообращению. Ступня в обычном, свободном положении работает подобно насосу, облегчая ток венозной крови к сердцу.
6. Неправильные позы. Неправильное положение тела (ноги, закинутые одна на одну, опущенные или, наоборот, высоко поднятые плечи, сутулость) замедляют кровообращение и способствуют появлению целлюлита.
7. Сдавливающие элементы одежды Корсеты, чулки, эластичные пояса, слишком тесные джинсы препятствуют нормальному кровотоку. В связи с этим рекомендуется каждые день делать несколько гимнастических упражнений.
8. Неправильное дыхание. Частое и поверхностное дыхание вредно для здоровья. Следует использовать для вдоха весь объем легких, чтобы обеспечить поступление в кровь необходимого количества кислорода.
9. Нет раздражительности и стрессам. Негативные эмоции угнетают мозговую деятельность, а ведь именно с ней связаны все функции нашего организма.
10. Вредная привычка употреблять мало жидкости. Человек состоит из воды на целых 70%, поэтому она необходима организму для вывода солей, накапливающихся в органах и тканях. Рекомендуется выпивать около 2 литров воды в день.