vtele.su В теле vtele.su Нормативы ГТО, Как накачать пресс, программы тренировок, диеты для похудения, упражнения в анимациях, Спортивное питание

КОНТРАСТНЫЙ ДУШ ДЛЯ УПРУГОГО ТЕЛА

Контрастные водные процедуры приносят ощутимую пользу для тела. Процедура подразумевает чередование горячей и холодной воды.

Под действием тепла, поры кожи открываются, сосуды начинают расширяться, из организма наружу выходят шлаки. А резкое воздействие холода заставляет поры ссужаться. Благодаря подобному контрасту кожа очищается, приобретает гладкость. Контраст температур тренирует сосуды, и благодаря этому, усиливается кровоток во всем организме, не исключая проблемные зоны. Также улучшается скорость метаболических процессов, активизируется расщепление жира, подтягивается кожа. Контрастный душ прекрасно освежает и закаливает человека.

Рекомендовано контрастные процедуры проводить утром, но если не получается, то тогда можно сделать и вечером, только закончить процедуру в таком случае нужно не холодной, а слегка прохладной водой. Контрастный душ желательно осуществлять параллельно с массажем водными струями. Для этого головку душа нужно держать на расстоянии примерно 20 см от тела. Если душ двигать по окружности, захватывая живот, грудь, ягодицы, то такие движения дополнительно усилят кровообращение. Продолжительность процедуры составляет 5 — 8 минут.

Ни в коем случае нельзя применять контрастный душ для закаливания и оздоровления тем людям, у которых сильно ослаблен иммунитет, иначе это приведёт к обратному результату. Больным людям желательно отказаться от применения контрастных процедур, или нужно хотя бы уменьшить контраст температур.

KC2W46z5PvM