vtele.su В теле vtele.su Нормативы ГТО, Как накачать пресс, программы тренировок, диеты для похудения, упражнения в анимациях, Спортивное питание

Значение кардио-тренировок

Кардио-упражения — любое движение, которое поднимает ваш пульс вверх и увеличивает циркуляцию крови. Узнайте 5 основных преимуществ выполнения кардио упражнений прямо сейчас!

Кардио. Для кого-то это слово страшное, а для других наоборот. В любом случае вам необходимо ознакомиться с этим понятем, хотя бы потому, что сердечно-сосудистые упражнения является одним из ключевых компонентов тренировок, которые никогда не должны быть исключены из фитнес-плана.

Есть различные формы и методы выполнения кардио упражнений — у каждого есть свои конкретные преимущества и особенности.

Большинство людей, выполняющих кардио использует его как способ сжечь лишние калории, так как вы движетесь и организм увеличивает потребность в энергии. Некоторые виды кардио упражнений немного лучше других, однако все они будут способствовать потере жира и сжигать калории. Потеря жира действительно зависит от сожженных калорий по сравнению с потребляемыми калориями, осознав это, вы сможете сделать шаг в правильном направлении.

Причины делать кардио не заканчиваются с потерей жира — есть широкий спектр преимуществ для здоровья, которые вы получаете от обычной кардио программы.

Преимущества:

УЛУЧШЕНИЕ РАБОТЫ СЕРДЦА

Первое что необходимо отметить это улучшение состояния вашего сердца. Ваши мышцы сердца станут сильными, будут работать, как надо. Если вы не будете их тренировать, то они будут ослабевать с течением времении, и это может вызвать различные негативные последствия для вашего здоровья.

Вы сможете держать его в форме и здоровым. Слишком много людей запыхаются только при выполнении простых упражнений, таких как ходьба вверх по лестнице и основная причина этому, что они пренебрегают тренировать их сердечную мышцу.

УВЕЛИЧЕНИЕ МЕТАБОЛИЗМА

Еще одна причина для выполнения кардио упражнений, это воздействие на обмен веществ. Наряду с ускорением вашего сердечного ритма, сердечно-сосудистые упражнения также увеличивают скорость других различных процессов в организме, также известных как метаболизм.

Вообще, выполняя более интенсивные кардио упражнения, вам будет более заметны увеличение скорости обмена веществ. Интенсивные интервальный спринт может послужить примером таких упражнений. Повышенный метаболизм позволяет быстрее сбросить вес и поддерживать его в нужной форме.

УЛУЧШЕНИЕ ГОРМОНАЛЬНОГО ФОНА

Выполнение сердечно-сосудистых упражнений также изменяет гормональный фон в вашем теле. Он освобождает гормоны, которые помогут облегчить симптомы депрессии и усталости, а также выпускает гормоны, которые уменьшают аппетит.

Лица, которые принимают участие в регулярных кардио-упражнениях часто имеют гораздо более позитивный взгляд на жизнь просто потому, что они меньше подвержены стрессу.

УЛУЧШЕНИЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ

Некоторые виды кардио-упражнений, как правило умеренного темпа, могут уменьшить время восстановления после серьезных физических нагрузок. Если вы только что выполнили серьезную серию силовых упраженений в тренажерном зале, то занятие на беговой дорожке или пробежка по парку поможет удалить некоторые из побочных продуктов организма, которые были выработаны во время силовой тренировки.

Это поможет снизить боли в мышцах и поможет принести больше кислорода, обогатив кровь мышечной ткани, ускорив процесс восстановления. Это поможет быстрее вернуться в зал и продолжить тренировки.

Чем чаще вы сможете тренировать ваши мышцы(при условии их восстановления с прошлой тренировки) , тем быстрее вы сможете наращивать мышечную массу. Кардио поможет вам сделать это. Только не принимайте это слишком буквально и не делайте избыточные нагрузки на сердеце, поскольку при очень интенсивных кардио-упражнениях создается дополнительная нагрузка на мышцы, что в свою очередь препятствуют их восстановлению, а не помогает им.

КОНТРОЛЬ ДИАБЕТА

Наконец, для тех кто болен диабетом, сердечно-сосудистые упражнения помогут им контролировать это заболевание. При выполнении упражнений вы увеличите способность ваших мышц, чтобы утилизировать глюкозу. Те, кто регулярно занимается спортом, как правило, лучше контролируют свой уровень сахара в крови и не так ощущают скачки уровня сахара. Для диабетиков это более важно, так как они чрезвычайно чувствительны к изменениям уровня сахара в крови.