vtele.su В теле vtele.su Нормативы ГТО, Как накачать пресс, программы тренировок, диеты для похудения, упражнения в анимациях, Спортивное питание

Проблема ожирения стала актуальной

Исследователи отделения эпидемиологии и клинических исследований Феникса (Phoenix Epidemiology and Clinical Research Branch (PECRB)) изучали 12 мужчин и женщин, страдающих ожирением из-за метаболического синдрома.

Использовав особый калориметр, ученые взяли базовые измерения расхода энергии участников в день начала исследования, а затем, шесть недель спустя после проводимого эксперимента, было обнаружено сокращение калорий на целых 50%. После учета возраста, пола, расы и исходной массы, исследователи обнаружили, что люди, которые потеряли наименьший вес те, чей метаболизм снизился больше всего во время исследования. Эти люди имеют то, что исследователи называют «скупой» обмен веществ, по сравнению с «расточительным» у тех, кто потерял больше веса, а метаболизм снизился меньше всего.

«Когда люди, которые страдают ожирением, уменьшают количество пищи, которую они едят, метаболические реакции сильно различаются, «скупой» метаболизмом, возможно, вносится вклад в уменьшение веса, « сказала Сюзанна Вортруба, доктор философии, автор исследования и клинический исследователь PECRB. «В то время как поведенческие факторы, такие как соблюдение диеты, влияют на потерю веса до определенной степени, наше исследование предполагает, что мы должны рассмотреть более широкую картину, которая включает индивидуальную физиологию — и, что потеря веса является одной из ситуаций, когда будучи скупой, не платит дважды».

Исследователи не знают, является ли это врожденными биологические различия или развиваются с течением времени. Необходимы дальнейшие исследования, чтобы определить, является ли индивидуальный метод по снижению калорий универсальным методом для предотвращения увеличения веса.

«Результаты подтверждают идею, что некоторые люди, которые страдают ожирением, возможно, придется работать, чтобы похудеть из-за метаболических различий», сказал Мартин Рейнхард, доктор медицинских наук, ведущий автор и постдокторант PECRB. «Но биология это не судьба. Сбалансированная диета и регулярная физическая активность в течение длительного периода может быть очень эффективным методом для снижения веса».

Сегодня проблема ожирения является очень актуальной в нашем обществе. Осложнения от ожирения могут включать в себя болезни сердца, сахарный диабет 2 типа и некоторые виды рака, многие из которых ведут к неминуемой смерти.

«То, что мы узнали из этого исследования, поможет однажды обеспечить более индивидуальный подход, чтобы помочь людям, которые страдают ожирением, достичь здорового веса, « сказал директор NIDDK Гриффин П. Роджерс, доктор медицинских наук «Это исследование представляет собой еще один шаг вперед к решению проблемы ожирения».