vtele.su В теле vtele.su Нормативы ГТО, Как накачать пресс, программы тренировок, диеты для похудения, упражнения в анимациях, Спортивное питание

3 СПОСОБА СДЕЛАТЬ ТРЕНИРОВКУ ЭФФЕКТИВНЕЕ

1. Защитить позвоночник
В первую очередь необходимо обратить внимание на позвоночник. При выполнении упражнений на спину необходима точно соблюдать технику и на начальных этапах использовать небольшие веса, даже если вы чувствуете, что можете поднять гораздо больше. Прежде чем подвергать спину высоким нагрузкам, нужно укрепить мышечно-связочный аппарат, который будет защищать позвоночник от повреждения. Для этого лучше всего на начальных этапах использовать базовые упражнения для спины.

2. Правильно дышать
Одно из главных правил тренировки – правильное дыхание. Дыхание играет огромную роль, т.к. помогает насыщать организм кислородом, а также снижает нагрузку на дыхательную и сердечно-сосудистую систему, а значит, способствует тому, чтобы сделать упражнение наиболее эффективно. При выполнении упражнения выдох делается на усилии. То есть, выдох происходит в момент, когда вы преодолеваете максимальную нагрузку, так как в этот момент можно сильнее напрячь мышцы. Вдох делается во время фазы с наименьшим усилием.

3. Восполнять жидкость в организме
При физической нагрузке важно поддерживать оптимальный уровень жидкости в организме. Ведь вместе с потом из организма выводятся минеральные соли. Во время тренировки нужно пить около 50-100 мл воды с равными интервалами, в зависимости от интенсивности нагрузки. Употребление жидкости необходимо независимо от того хотите вы пить или нет. Недостаток воды во время тренировки усложнит восстановление организма.

B7j7i9FLA7Q