vtele.su В теле vtele.su Нормативы ГТО, Как накачать пресс, программы тренировок, диеты для похудения, упражнения в анимациях, Спортивное питание

11 ПРИЯТНЫХ «ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ» ОТ ПРИЕМА Л-КАРНИТИНА

Л-карнитин образуется в организме из аминокислот лизина и метионина. Включив L-карнитин в ваш арсенал, можно будет гораздо легче добиться тех целей, что вы ставите перед собой в тренажерном зале.
Итак, давайте рассмотрим, что может дать нам прием L-карнитина:

1. Потеря лишнего веса
Если вы хотите похудеть, L-карнитин — незаменимое для вас средство! L-карнитин осуществляет транспорт длинноцепочечных жирных кислот и триглицеридов в митохондрии, где они используются для получения энергии. Также карнитин помогает подавлять чувство голода и борется с истощением мышц.
По этим причинам, L-карнитин обязательно должен использоваться во время диеты. Он будет препятствовать накоплению жира, а также поможет увеличить аэробную выносливость. Таким образом, вы сможете «сжечь» больше калорий.

2. Увеличение мышечной массы
L-карнитин также является отличным средством для сохранения мышц во время предсоревновательной подготовки. Кроме того, он может помочь увеличить силы и энергию, благодаря чему вы сможете использовать более тяжелые веса и меньше уставать при тяжелой и изматывающей тренировке.

3. Сохранение костной массы
С возрастом потеря костной массы становится серьезной проблемой многих людей, а особенно женщин. Разумеется, снижение плотности костей может привести к остеопорозу и переломам, дистрофическим заболевания костной ткани. К счастью, этот процесс можно замедлить, принимая L-карнитин, ведь он уменьшает потери костной массы и укрепляет структуру кости.

4. Улучшение состояния сердца
Карнитин чрезвычайно полезен для сердца и кровеносных сосудов. Несколько клинических испытаний доказали, что L-карнитин может быть использован в дополнение к стандартному лечению стенокардии, тем самым снижая потребность в лекарствах. L-карнитин эффективно снижает частоту болевых приступов у таких людей. Некоторые другие исследования выявили, что L-карнитин отчетливо уменьшает риск повторного сердечного приступа.

5. Здоровые почки
Почка — это орган, в котором эндогенно синтезируется карнитин. При некоторых дефектах они перестают его синтезировать. Вот почему люди с той или иной патологией почек, принимая L-карнитин, компенсируют его дефицит в организме.

6. Лечение мужского бесплодия
Карнитин будет интересен для тех мужчин, которые страдают бесплодием, возникшим в результате плохого качества спермы. При постоянном приеме карнитина, он не только увеличивает количество сперматозоидов, но и улучшает их качество, подвижность.

7. Польза для кормящих матерей
Молодые мамы, которые кормят ребенка грудью, испытывают значительный дефицит калорий и пищевых ингредиентов. При кормлении уровень левокарнитина в организме также падает. Даже если вы хорошо питаетесь во время грудного вскармливания, прием дополнительных количеств L-карнитина поможет защитить вас от вероятности развития его дефицита. Доказано, что прием карнитина во время грудного вскармливания помогает сжечь жир, накопившийся при беременности.

8. Помощь в лечении сахарного диабета
Люди, страдающие диабетом второго типа, могут извлечь непосредственную выгоду из L-карнитина, ведь он помогает увеличить степень окисления глюкозы, помогая, таким образом, инсулину выполнять его работу.

9. Повышение иммунитета
L-карнитин работает как антиоксидант, защищая ваши клетки от воздействия свободных радикалов. Он стимулирует иммунитет, помогает вам не болеть.

10. Улучшение работы мозга
Для людей «в возрасте» левокарнитин может сделать гораздо больше, чем тот же «гингко билоба», или другие подобные препараты. Карнитин защищает клетки мозга от разрушения в результате травм, стрессов и возрастных причин.
Таким образом, он помогает прожить более долгую и полноценную жизнь.

11. Противоядие при отравлениях вальпроевой кислотой
Хотя этот вопрос имеет отдаленное отношение к бодибилдингу, в последнее время насчитывается тысячи случаев отравления препаратами вальпроевой кислоты в год. L-карнитин при этом может использоваться как антидот.
Примечание: вальпроевая кислота представляет собой химическое соединение, которое является одним из наиболее широко используемых препаратов для лечения эпилепсии и препаратом первого выбора при всех формах эпилепсии, особенно при генерализованных.

CwfKVLxskSI