vtele.su В теле vtele.su Нормативы ГТО, Как накачать пресс, программы тренировок, диеты для похудения, упражнения в анимациях, Спортивное питание

10 СОВЕТОВ КАК НАЧАТЬ БЕГАТЬ.

1. Начинай по немного. Выбери себе трассу, возможно это будет какой-то круг в парке и начинай с него. Сначала один, как только почувствуешь себя уверенно во время бега, то увеличивай.

2. Начни с ходьбы. Если твоего уровня готовности не хватает на то, чтобы пробежать всю трассу, то начинай с бега короткими дистанциями и чередуй с ходьбой.

3. Бегай под музыку. Составь себе плейлист любимых песен и бегай под них. Так тебе будет легче.

4. Постарайся ни о чем не думать во время бега, отнесись к этому как к медитации. Очисти голову от мыслей во время бега.

5. Меняй трассы. Чтобы тебе не надоедал один и тот же пейзаж, меняй свои маршруты.

6. Замеряй время или дистанцию и каждый раз старайся улучшить свой результат. Уменьшенное время или увеличенная дистанция будут тебя мотивировать на продолжение тренировок, так как ты будешь видеть результат.

7. Попробуй бег по разным местностям, чередуй его с различными подъемами и спусками с горы.

8. Найди себе опытного напарника. Если тебе тяжело одному, то найди товарища с такой же целью, но который уже регулярно бегает и вообще ведет здоровый и спортивный образ жизни. Он будет твоим якорем и ориентиром в этом деле.

9. Найди себе напарника, который также хочет, но все никак не решится. Вместе вы будете друг друга толкать вперед. Но здесь есть одна ловушка, если вы окажетесь оба безвольными лентяями, то никуда не сдвинетесь.

10. Поставь себе цель подготовиться к забегу или соревнованию. Сейчас в городах часто по несколько раз в год проходят различные забеги прямо на улице. В них могут учавствовать как профессионалы, так и любители. Информации о их проведении можно найти в интернете. На начальном этапе можешь поставить себе цель просто добежать до конца и не сойти с дистанции. Поверь, даже это уже результат.

QoF-nBVSJXU