vtele.su В теле vtele.su Нормативы ГТО, Как накачать пресс, программы тренировок, диеты для похудения, упражнения в анимациях, Спортивное питание

10 ЗАПОВЕДЕЙ ВЕЧНОЙ МОЛОДОСТИ

ЗАПОВЕДЬ №1 — НЕ ОБЪЕДАЙСЯ!
Вместо привычных для многих 2500 калорий довольствуйся 1500. Тем самым ты устроишь разгрузку своим клеткам и поддержишь их активность. Клетки быстрее обновляются и организм становится менее восприимчив к болезням. Питайся уравновешенно: ешь не слишком много, но и не слишком мало.

ЗАПОВЕДЬ №2 — МЕНЮ ДОЛЖНО СООТВЕТСТВОВАТЬ ВОЗРАСТУ!
Каждый возраст нуждается в разном питании. У 30-летних женщин морщинки появятся позднее, если они будут регулярно есть печень и орехи. Людям старше 40 полезен бета-каротин. После 50 лет кальций держит в форме кости, а магний — сердце. Мужчинам старше 40 необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Селен способствует разряжению стресса. После 50, питаясь рыбой, мы защитим сердце и кровеносные сосуды.

ЗАПОВЕДЬ №3 — НАЙДИ СЕБЕ ПОДХОДЯЩУЮ РАБОТУ!
Работа способствует моложавости, утверждают исследователи. Тот, кто не работает, обычно выглядит лет на 5 старше своего возраста. Некоторые занятия, по мнению социологов, особенно помогают сохранить молодость. К их числу относятся занятия музыкой, изучение философии, увлечение живописью.

ЗАПОВЕДЬ №4 — НАЙДИ СВОЮ ПАРУ В ЖИЗНИ!
Любовь и нежность — лучшие средства против страдания. Вывод исследователей: если дважды в неделю предаваться любви, будешь выглядеть на 14 лет моложе. Ведь при интимных отношениях в организме вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют гормоном счастья. Он способствует укреплению иммунной системы.

ЗАПОВЕДЬ №5 — ИМЕЙ НА ВСЁ СОБСТВЕННУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ!
Утвердись в ней. Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто пассивно плывёт по течению.

ЗАПОВЕДЬ №6 — ДВИГАЙСЯ!
Даже 8 минут занятий спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых прекращается после 30 лет.

ЗАПОВЕДЬ №7 — СПИ В ПРОХЛАДНОЙ КОМНАТЕ!
Доказано: кто спит при температуре 17-18 градусов, дольше остаётся молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных признаков зависит также и от температуры окружающей среды.

ЗАПОВЕДЬ №8 — ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ БАЛУЙ СЕБЯ!
Не слишком себя ограничивай, выходи иногда за рамки жёстких жизненных правил. Временами, вопреки рекомендациям о здоровом образе жизни, позволяй себе «запретный» лакомый кусочек. А если вдруг понравилась новая кофточка, забудь об экономии.

ЗАПОВЕДЬ №9 — НЕ ПРЯЧЬ ЭМОЦИИ!
Не следует всегда подавлять в себе гнев! Вредно постоянно держать в себе негативные эмоции. Иногда стоит рассказать, что тебя огорчило или поспорить с тем, с кем ты не согласна. Тот, кто никогда не выплескивает такие эмоции, более подвержен заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям. Согласно результатам международного тестирования, 64% респодентов, страдающих раком, всегда подавляли гнев.

ЗАПОВЕДЬ №10 — ТРЕНИРУЙ ГОЛОВНОЙ МОЗГ!
Время от времени разгадывай кроссворды, играй в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности. Заставляй работать головной мозг. Тем самым ты замедляешь процесс деградации умственных способностей и одновременно активизируешь работу сердца, систем кровообращения и обмен веществ.

mnDSIjfSLCg