vtele.su В теле vtele.su Нормативы ГТО, Как накачать пресс, программы тренировок, диеты для похудения, упражнения в анимациях, Спортивное питание

Простые упражнения для тренировки Кросс Фит

Бурпи (Бёрпи)
Самое «крутое» упражнение в кроссфите. Можно выполнять как с весом, так и без него.
Присядьте, упритесь руками в пол, ваши ноги должны касаться вашей груди. Откиньте ноги назад, став в упор лежа, затем вернитесь в исходное положение и максимально выпрыгните вверх. Потом вернитесь в исходное положение. Делаем 15 бурпи в одном круге.

Бурпи с весом
В этом упражнении вам как раз и понадобится sandbag. Принцип выполнения тот же, что при выполнении бурпи без веса, только здесь у вас в руках будет мешок с песком и вам, не нужно будет выпрыгивать с ним вверх, достаточно просто поднять над головой. Сделайте 10 повторов в одном круге.

Киппинг
Простые подтягивания на турнике, но вам их нужно делать максимально быстро, поэтому делайте рывок. Качните ноги назад, а затем резко вперед и в этот момент тянитесь подбородком к перекладине. Делайте 15 повторов в одном круге.

Взрывные приседания
Также, практически обычные приседания, только в момент, когда вам нужно вставать выпрыгните изо всех сил вверх. Руки при этом все время должны находиться за головой. Выполните 15 взрывных приседаний.

Подъем ног
Повисните на турнике и поднимайте согнутые в коленях ноги к животу, делайте это максимально быстро и старайтесь не раскачивать ваше тело. Должен работать только ваш пресс. Выполните 15 повторений в одном круге.

Взрывные отжимания
Делаем обычные отжимания, но во время выхода из нижней точки, вытолкнитесь руками вверх, так, чтобы ваши ладони оторвались от пола на несколько сантиметров. Выполните 15 таких отжиманий.

Вот такие вот нехитрые упражнения. К ним также можно добавить бег, если у вас есть возможность тренироваться на стадионе, а летом у каждого есть такая возможность. В примерной программе, которую мы распишем ниже, будет указано, когда нужно бегать.

Примеры кроссфит тренировок

Итак, приведем несколько примеров стандартной программы кроссфит тренировки, которую вы можете опробовать на себе даже дома.

⃣ тренировка
— Время: 20 минут, задача: максимальное количество кругов
— Мощные отжимания с касанием пола грудью (20 повторений);
— Бурпи (20 повторений);
— Подтягивания (15 повторений);
— Сгибание туловища в положении лежа (20 повторений).

⃣ тренировка
— Время: 30 минут, задача: максимальное количество кругов
— Приседания с выпрыгиванием (20 повторений);
— Мощные отжимания с касанием пола грудью (20 повторений);
— Бурпи (20 повторений);
— Подтягивания (15 повторений).

mikko