vtele.su В теле vtele.su Нормативы ГТО, Как накачать пресс, программы тренировок, диеты для похудения, упражнения в анимациях, Спортивное питание

ПРИЧИНЫ ПРОСЫПАТЬСЯ В 6 УТРА

1. Это время на то, чтобы напомнить себе о своей цели в жизни
Многие люди бесцельно блуждают по жизни именно потому, что никак не могут понять, чего же они, собственно, хотят, а если и понимают, то вспоминают об этом лишь время от времени. Но если вы будете напоминать себе о вашей жизненной цели каждое утро, она останется в вашем разуме до самого вечера.
Кстати, вы можете пойти дальше – кроме напоминания о вашей жизненной цели, вы можете еще и выделить себе определенное время на ее достижение. И, наконец, утро – отличное время для того, чтобы вспомнить, чего вы уже добились, и как вы это сделали.

2. Это время на составление распорядка дня
Ранняя пташка не только червячка клюет, но и дает себе возможность составить правильный распорядок дня.
Чем лучше и полнее ваш распорядок дня, тем эффективнее и продуктивнее вы становитесь. Ну а так как чуть ранее вы вспомнили о ваших жизненных целях, вы вполне можете включить в распорядок дня и действия по их достижению.

3. Это время на разминку перед работой
Если спросить случайного человека, почему он не занимается спортом, как правило, он ответит, что у него нет на это времени. И действительно, после долгого и напряженного рабочего дня зачастую все, на что мы способны – это доползти до дома. Какой уж тут спортзал…
Но если вы просыпаете еще до 6 часов утра, то кто вам помешает выкроить полчаса или час, чтобы забежать в спортзал перед работой?
Кроме всего прочего, подобная утренняя разминка заставляет ваше тело вырабатывать химические вещества, называемые эндорфинами, способствующие хорошему настроению и самочувствию. Забежав с утра в спортзал, вы наполняете свое тело энергией на весь день.

4. Это время на то, чтобы нормально поесть
Всю нашу жизнь мы слышим, что завтрак – это самый важный прием пищи за весь день. Это действительно так, и если вы начнете просыпаться рано утром, вам больше не придется его пропускать, и бежать на работу, наскоро перекусив бутербродом с кофе.
Исследование, проведенное диетологом Джоном Гопкинсом из Блумберговской школы общественного здоровья, показывает, что именно от того, насколько полноценным был ваш завтрак, в конечном итоге зависит здоровье вашей пищеварительной системы и общее самочувствие.
Точно так же, как ваша машина нуждается в качественном топливе и регулярном техобслуживании, вашему телу для полноценного функционирования нужно правильно питаться – особенно поутру.

5. Многие успешные люди живут именно в таком ритме!
В своей статье, опубликованной в New York Magazine, Джек Дорси, основатель Твиттера, рассказал в том числе и о том, что каждый день он просыпается ровно в 5:30. Проснувшись рано поутру, он, как правило, занимается медитацией, либо устраивает пробежку в парке.
Тим Кук, исполнительный директор Эппл, известен тем, что начинает отправку служебной электронной почты уже в 4:30 утра.
Не стоит забывать и о Ричарде Брэнсоне, основателе Вирджин Груп. Он тоже оказался поклонником раннего пробуждения.
Во время интервью для Business Insider Брэнсон упомянул, что он просыпается около 5:45, чтобы успеть размяться и нормально позавтракать перед тем, как переходить к делам.

6. Так вы всегда будете оставаться на полшага впереди всех остальных
Начиная ваш день раньше, вы становитесь увереннее и креативнее. Я могу судить об этом по собственному опыту – просыпаясь каждое утро ни свет ни заря, я испытывают невероятный прилив сил.
Почему? Да просто потому, что я уже занимаюсь воплощением своей мечты в реальность, пока мои соперники еще посапывают в своих кроватях.
Я всегда стараюсь разобраться с самыми срочными и важными делами еще до 8 часов – ведь если мне это удается, я заряжаю себя позитивом до самого вечера – ведь я не догадываюсь, а знаю, что способен добиться поставленных перед собою заданий.
К тому же, начиная именно с самых важных дел, пусть даже небольших, я существенно снижаю свой уровень стресса и тревожности. Недаром поэт Джей Эй Карни однажды сказал: «Мельчайшие капельки воды и песчинки – именно то, из чего состоят могучие океаны и великие пустыни».
Ну а еще – приучив себя просыпаться на два с половиной часа раньше, вы станете дольше жить! Всего лишь просыпаясь раньше, вы получите 17,5 дополнительных часа активной жизни в неделю, 70 часов в месяц, и 840 – в год. Так что – выбор за вами…

YW-URD4Fzas