vtele.su В теле vtele.su Нормативы ГТО, Как накачать пресс, программы тренировок, диеты для похудения, упражнения в анимациях, Спортивное питание

Полезные советы

1. Не переедайте.
Как бы сильно вам не хотелось съесть «что-нибудь вкусненькое» после тренировки, не позволяйте своему желанию «вернуть» вам те калории (иногда даже с избытком!), от которых вы «в поте лица» избавлялись во время занятия. Помните, что рацион всегда должен соответствовать моциону. В течение часа после силовой тренировки съешьте яйцо с кусочком зернового хлеба или 100 г нежирного творога. Это поможет заглушить «разбушевавшийся» аппетит и, вместе с тем, позволит организму быстрее восстановиться, за счет поступления белка (важного строительного материала) и углеводов (глюкозы).

2. Отдыхайте.
Частота тренировок должна быть такой, чтобы ваш организм успевал восстанавливать силы и накапливать энергию для следующего визита в фитнес-клуб. Если тренироваться на износ, не думая об отдыхе, очень скоро вы почувствуете усталость, вялость и нежелание посещать тренировки.

3. Не переусердствуйте.
Не спешите следовать примеру тех, кто занимается по 4-5 раз в неделю. Такой режим тренировок подразумевает наличие не только определенных знаний, но и накопленного опыта, в противном случае можно сильно навредить своему здоровью. Чем чаще вы тренируетесь, тем меньше должна быть нагрузка. При этом свой распорядок дня важно выстроить таким образом, чтобы успевать полностью восстанавливать силы между тренировками.

LiEnnP5TYrU