vtele.su В теле vtele.su Нормативы ГТО, Как накачать пресс, программы тренировок, диеты для похудения, упражнения в анимациях, Спортивное питание

Орехи для крепкого здоровья

Не секрет, что все орехи полезны для нашего здоровья. Но каждый из них обладает своими уникальными свойствами.

1. Грецкий орех

Содержит витамины группы В, витамин С, РР, железо, фосфор, йод, хиноны и дубильные вещества. Благодаря содержанию магния грецкие орехи способствуют расширению сосудов. Также эти орехи выводят из организма лишнюю жидкость из-за входящего в их состав калия.
Тем, кто желает похудеть, не стоит увлекаться грецкими орехами, так как они являются источником большого количества жиров и крайне питательны. Особенно полезны они мужчинам, как средство для потенции.


Если говорить о детях, то можно сказать, что в детском возрасте эти орехи очень нужны. Они снабжают растущий организм жирными кислотами, при этом не обладая холестерином, а еще содержат ценный для роста белок.
Также из перегородок ореха можно делать полезные настои, которые способны понижать уровень сахара в крови.

2. Фундук или лесной орех

Основные показания для потребления фундука — болезни желудка, камни в почках, ревматизм, малокровие. Благодаря жирным кислотам помогают при сердечно-сосудистых заболеваниях. Жиров в лесном орехе содержится около 70%, также он является источником углеводов и белка. В целом этот орех помогает усилить иммунитет и избавиться от гнилостных процессов в пищеварении.

3. Кедровый орех

Благодаря содержанию меди, которая помогает образованию красных кровяных телец, эти орехи полезны для мозга. Также они содержат витамины группы В, витамин Е, йод и аминокислоты. Они не содержат холестерина, легко усваиваются и насыщают наш организм многими полезными микроэлементами. Поэтому кедровые орешки очень полезны, особенно, детям.

4. Арахис

Антиоксиданты арахиса нейтрализуют свободные радикалы и сохраняют наш иммунитет. Он является профилактикой раковых заболеваний.
Что немало важно, более полезен для потребления жареный арахис, так как в нем повышается уровень полифенолов, полезных для сердечно-сосудистой системы.
А с повышенным содержанием в крови холестерина борются ненасыщенные жирные кислоты. Также арахис — источник белка, растительных масел и множества витаминов: А, В1,В2, D, E.

5. Миндаль

Миндаль является профилактикой сердечно-сосудистых болезней благодаря ненасыщенным моножирам с витамином Е. Также он помогает естественному очищению организма, способствует сохранению зрения и укрепляет общее состояние здоровья. Кроме этого, миндаль хорошо влияет на уровень сахара в крови.

6. Фисташки

Фисташки являются хорошим источником энергии при умственных и физических нагрузках. К тому же они сохраняют клетки молодыми, так как богаты витамином Е и антиоксидантами.

jQ73pDIJ7U0