vtele.su В теле vtele.su Нормативы ГТО, Как накачать пресс, программы тренировок, диеты для похудения, упражнения в анимациях, Спортивное питание

Как развить силу хвата руки

Несколько упражнений для укрепления мышц кисти руки, не требующих специального оборудования:

1. Накручивание верёвки на жердь или эстафетную палочку с подвешенным отягощением — гантель, диск штанги и т.п.

2. Сжимание зкспандера или резинового мячика. Можно тренировать одновременно двумя руками.

3. Похожее упражнение — сминание газеты руками. Кладём раскрытую газету на стол и начинаем сминать ее так , чтобы она постепенно превращалась в плотный комок , сжимаемый в одном кулаке. Для первого раза одной газеты будет даже много , но если вы будете старательно работать и не отрывать предплечья от стола , держа кисть ладони вниз.

4. Предплечья лежат на скамье так, чтобы только кисти выступали за ее край. В руки берём штангу обычным прямым хватом сверху. В этой позиции движением в запястьях делаем опускания и поднимания штанги.

5. Такое же упражнение как и номер 4 , только штанга удерживается хватом снизу. Вес штанги подбираем оптимальный.

6. Выполняем повороты и вращения кистей рук , опущенных вниз с отягощением.

7. На расстоянии около одного метра от стены опереться в нее
ладонями, а затем, пружиня на кистях, отжиматься от стены. Усложним с помощью партнера , который будет нажимать на спину , создавая сопротивление.

Движения повторять по 6 — 8 раз с небольшим , но комфортным отягощением. Позднее , по мере роста силы и выносливости , можно увеличить отягощение и повторять упражнения по 2 — 3 сета.

С помощью этих достаточно простых упражнений , в течении короткого времени , можно прилично развить силу мышц ладоней и всего предплечья.

xqNeECVcM0A