vtele.su В теле vtele.su Нормативы ГТО, Как накачать пресс, программы тренировок, диеты для похудения, упражнения в анимациях, Спортивное питание

Жим, стоя и плюсы и только плюсы.

Жим стоя, включает в работу множество мышц. Три пучка дельтовидных мышц, верх грудных, трицепсы. Но основную нагрузку получают передние дельты.
Удивительно, но такое упражнение мало кто включает в свою программу тренировок. Часто заменяют жимами сидя, жимами гантелей, жимами в тренажере, и другими упражнениями для переднего пучка.
Как всем известно, хороший фундамент мышечной массы, это работа в трех базовых упражнениях. Так вот, жим стоя это базовое движения для развития мощного верха.

Рассмотрим основные моменты, связанные с жимом стоя.

1.Правильнах техника. Движение должно выполняться в полную амплитуду. Сняв со стоек, отходим немного назад “с груди” жмем вверх, фиксируем, и не резко опускаем, кладем на стойки. Не каких сокращенных движений, не растрачиваем драгоценную амплитуду движения!

2.Частота выполнения. Вы недолжны выполнять жим стоя слишком часто. Дельтовидные мышцы, а именно передняя дельта, участвует во многих других упражнениях. Нельзя допускать состояние повышенной усталости. Одного раза в неделю, или в две недели будет вполне достаточно.

3.Рабочие веса. Советую начать с малых – средних весов. Так сказать, прочувствовать работающие мышцы. Даже работая с малыми весами, вы увидите хорошие результаты.
Со временем вес на штанге можно увеличивать по не многу.

4.Профилактика травм. Жим стоя укрепит Ваш плечевой пояс. Он станет хорошим препятствием очень частых травм плечевого сустава.

5. Во всеми любимом жиме лежа, огромную нагрузку получают передние дельтовидные мышцы. Жим стоя сделает их сильнее и крепче, и улучшит результаты в жиме лежа.

6. И последнее жим стоя придаст вашему верху более крепкий и проработанный вид. Для любого мужчины это огромный, огромный плюс. Всегда мужчины, обладающие большими плечами, пользовались большим вниманием и со стороны прекрасного пола.

 

nCv12GnkIRQ