vtele.su В теле vtele.su Нормативы ГТО, Как накачать пресс, программы тренировок, диеты для похудения, упражнения в анимациях, Спортивное питание

Питание перед тренировкой

Питание перед тренировкой играет важнейшую роль. Оно даёт человеку тот запас сил, благодаря которым становится возможным получить желаемый эффект от занятий. С помощью пищи атлет подготавливает свой организм к нагрузкам, полностью сосредотачиваясь на достижении своих спортивных целей. К тому же, при правильном питании, во время своих тренировок, спортсмен испытывает чувство бодрости и заряд энергии.

Секреты питания

Чтобы тренировка прошла максимально продуктивно, атлет должен принимать пищу не позднее, чем за два часа до начала занятий. В его рацион обязательно должны входить как белки, так и углеводы. Что касается жиров, то их количество должно быть ограничено и не превышать 3-5гр. Только благодаря такому плану питания атлет способен набрать дополнительную мышечную массу.

Спортсмену необходимо тренироваться натощак, так как во время физических упражнений процесс пищеварения замедляется. Наполненный едой желудок может сказаться на уровне активности, а так же вызвать такое неприятное чувство, как тошнота.
Организму необходимы углеводы, ведь благодаря им восполняется запас гликогена, и именно они являются хорошим источником энергии. Для мышц так же крайне важны белки, как источники аминокислот, которые, в свою очередь, активизируют анаболические процессы в организме. Перед тренировкой лучше ограничить, либо полностью исключить, употребление жиров, поскольку они не только уменьшают скорость всасывания множества важных элементов, но и удлиняют период выведения пищи из желудка, что в конечном счёте может привести к неприятным ощущениям в области живота, как то: колики, чувство тяжести и др.

Каким должен быть завтрак?

Существует несколько вариантов завтрака, который содержит в себе необходимое количество как белков, так и углеводов. Учитывая собственные предпочтения, каждый может выбрать для себя тот вариант, который ему больше понравится. Для завтрака подойдут: хлеб и творог; птичье мясо (курица или индейка) с рисом; рыба или мясо нежирных сортов с картофелем; каша с яйцами.

Ни в коем случае не нужно переедать, количество еды должно соответствовать стандартному завтраку. Помните, Вас никогда не потревожит чувство тяжести в животе, если порция была достаточной!

Перед тренировкой атлет должен употребить 40-50 грамм сложных углеводов и 20 грамм белка. Так же можно использовать протеиновые коктейли, которые способны усваиваться в несколько раз быстрее пищи. Любой, кто желает нарастить как можно больше мышечной массы, прибегает к данному свойству протеина.

Как нужно питаться чтобы похудеть?

Людям стремящимся похудеть, питаться необходимо точно так же, как и тем, кто желает набрать мышечную массу. Пищу следует принимать так же за два часа до начала тренировки, но количество протеинов и углеводов желательно существенно уменьшить.

Рацион должен содержать сложные углеводы, такие как: каши, овощи, хлеб, а так же макароны (при этом мука обязательно должна быть грубого помола). Если занятие в спортивном зале будет проходить утром, то рекомендуются к употреблению быстроусвояемые белки. Всё это позволит Вам достаточно эффективно защитить собственные мышцы.

Питание перед тренировкой играет важнейшую роль в процессе похудения. Без пищи Вы не сможете интенсивно тренироваться, потому что организм будет не в состоянии вырабатывать необходимое количество энергии. С другой стороны, если Вы будете принимать пищу непосредственно перед самой тренировкой, то на упражнения будет тратиться энергия, которую Вы получили с едой, а не жир!

Для тех, кто хочет достигнуть максимального результата во время занятий спортом, необходимо составить график приёма пищи, так как это является крайне важным фактором на пути к достижению целей.

pravilnoe-pitanie-dlja-muzhchin_1